Ricevimento genitori A.S. 2021/22

Considerata la situazione d'emergenza epidemiologica in atto,  nel corso di quest'ammo scolastico il ricevimento dei genitori avverrà  da remoto, mediante accesso alla piattaforma google meet.

Chi ne ravisasse la necessità può, comunque, richiedere un appuntamento in presenza scrivendo al docente all'indirizzo e-mail nome.cognome@isislatisana.edu.it

Di seguito gli orari di ricevimento settimanale di ciascun insegnante ed il codice meet di riferimento.

Ad oggi non sono i previsti i consueti ricevimenti generali. 

 

Giorno e Ora Ricevimento Settimanale

 

Codice MEET

BALDASSI - Lab. Cucina e Sc. Alim.

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:00

 

bgm-este-qgz

CANDOLO - Diritto

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:20

 

wtn-hgsg-ajr

CASASOLA - Tedesco 1^IPA

 

Mercoledì dalle 11:30 alle 12:30

 

odn-ukuk-kod

CATANZARO - Sostegno 5^A e 1^IPA

 

Martedì dalle 9:30 alle 10:20

 

fgb-qanv-ypt

CESCHIA - Inglese

 

Sabato dalle 8:50 alle 9:50

 

xfw-evkj-fqe

COLONNELLO - Sostegno 3^A

 

Mercoledì dalle 11:00 alle 11:15

 

vwx-thmq-mqn

GATTA - Sostegno 1^IPA

 

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

sif-wisp-vih

GHIRALDELLI - Disc.Tur.

 

Martedì dalle 9.40 alle 10.20

 

djz-pncs-czw

GIGANTE - Ec.Az./Disc.Tur.

 

Martedì dalle 13:10 alle 14:10

 

mey-iigp-qhm

GRUBER - Tedesco

 

Venerdì dalle 8:45 alle 9:45

 

ede-ekve-dao

LAURENZA - Scienze Integrate

 

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

goj-geoe-azz

LOSA - Mate/Fis

 

Sabato dalle 10:20 alle 11:20

 

dnf-rtfj-ykv

MARTIN - Religione

 

Giovedì dalle 10:30 alle 11:30

 

aez-qnym-xov

MICONI - Italiano/Storia

 

Martedì dalle 14:00 alle 15:00

 

asw-coiu-wat

MILONE - Geografia

 

Giovedì dalle 9:50 alle 10:50

 

wsc-yhey-csu

MINEN - Lab. Sala e Ricett. Alb.

 

Mercoledì dalle 10:15 alle 11:15

 

iey-mkdx-vzv

MONTAGNER - Ita/Sto

 

Giovedì dalle 9:50 alle 10:50

 

csp-gzgd-qur

MURA - Scienze Integrate

 

Martedì dalle 10:15 alle 11:15

 

swu-gxsw-ita

MUSSI - Sostegno 4^A

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:20

 

nms-rgaz-wzm

NICOLOSI - Storia dell'Arte

 

Giovedì dalle 9:00 alle 10:00

 

iti-vpfp-hdw

PAVEGLIO - Sc. Motorie

 

Martedì dalle 11:20 alle 12:20

 

osz-kcit-jhm

PESCHIUTTA - Tedesco

 

Mercoledì dalle 8:50 alle 9:50

 

zpv-wenq-ree

ROMOR - Matematica

 

Martedì dalle 11:20 alle 12:10

 

vyomsmdjmo

ROSSI - Ita/Sto

 

Sabato dalle 8:50 alle 9:50

 

xrk-pywg-yws

ROSSO - Geografia

 

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

 

xdj-xabg-uua

SOLAZZO -  Italiano/Storia

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:10

 

cmg-khwa-bby

SPARANESE - Sostegno 1^IPA

 

Martedì dalle 12:10 alle 13:00

 

bvc-xmvw-zhr

TEDESCO - Diritto

 

Venerdì dalle 9.30 alle 10.30

 

vkh- qgwf-pqh

TESSAROTTOO - Matematica

 

Venerdì dalle 11:25 alle 12:10

 

xqn-vpmt-qbb

TOLLOT - Informatica

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:30

 

jiu-rsam-tru

TOMAT - Inglese

 

Sabato dalle 10:00 alle 11:00

 

zsz-yksm-qog

TOSO - Scienze Motorie

 

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

 

ijf-xher-byz

URBAN - Spagnolo

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:20

 

kkj-abyq-xde