Ricevimento genitori a.s. 2021/2022

Considerata la situazione d'emergenza epidemiologica in atto,  nel corso di quest'ammo scolastico il ricevimento dei genitori avverrà  da remoto, mediante accesso alla piattaforma google meet.

Chi ne ravisasse la necessità può, comunque, richiedere un appuntamento in presenza scrivendo al docente all'indirizzo e-mail nome.cognome@isislatisana.edu.it

Di seguito gli orari di ricevimento settimanale di ciascun insegnante ed il codice meet di riferimento.

Ad oggi non sono i previsti i consueti ricevimenti generali. 

 

Giorno e Ora Ricevimento Settimanale

 

Codice MEET

 

BALDASSI - Lab. Cucina e Sc. Alim.

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:00

 

bgm-este-qgz

 

CANDOLO - Diritto

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:20

 

wtn-hgsg-ajr

 

CASASOLA - Tedesco 1^IPA

 

Mercoledì dalle 11:30 alle 12:30

 

odn-ukuk-kod

 

CATANZARO - Sostegno 5^A e 1^IPA

 

Martedì dalle 9:30 alle 10:20

 

fgb-qanv-ypt

 

CESCHIA - Inglese

 

Sabato dalle 8:50 alle 9:50

 

xfw-evkj-fqe

 

COLONNELLO - Sostegno 3^A

 

Mercoledì dalle 11:00 alle 11:15

 

vwx-thmq-mqn

 

GATTA - Sostegno 1^IPA

 

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

sif-wisp-vih

 

GHIRALDELLI - Disc.Tur.

 

Martedì dalle 9.40 alle 10.20

 

djz-pncs-czw

 

GIGANTE - Ec.Az./Disc.Tur.

 

Martedì dalle 13:10 alle 14:10

 

mey-iigp-qhm

 

GRUBER - Tedesco

 

Venerdì dalle 8:45 alle 9:45

 

ede-ekve-dao

 

LAURENZA - Scienze Integrate

 

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

goj-geoe-azz

 

LOSA - Mate/Fis

 

Sabato dalle 10:20 alle 11:20

 

dnf-rtfj-ykv

 

MARTIN - Religione

 

Giovedì dalle 10:30 alle 11:30

 

aez-qnym-xov

 

MICONI - Italiano/Storia

 

Martedì dalle 14:00 alle 15:00

 

asw-coiu-wat

 

MILONE - Geografia

 

Giovedì dalle 9:50 alle 10:50

 

wsc-yhey-csu

 

MINEN - Lab. Sala e Ricett. Alb.

 

Mercoledì dalle 10:15 alle 11:15

 

iey-mkdx-vzv

 

MONTAGNER - Ita/Sto

 

Giovedì dalle 9:50 alle 10:50

 

csp-gzgd-qur

 

MURA - Scienze Integrate

 

Martedì dalle 10:15 alle 11:15

 

swu-gxsw-ita

 

MUSSI - Sostegno 4^A

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:20

 

nms-rgaz-wzm

 

NICOLOSI - Storia dell'Arte

 

Giovedì dalle 9:00 alle 10:00

 

iti-vpfp-hdw

 

PAVEGLIO - Sc. Motorie

 

Martedì dalle 11:20 alle 12:20

 

osz-kcit-jhm

 

PESCHIUTTA - Tedesco

 

Mercoledì dalle 8:50 alle 9:50

 

zpv-wenq-ree

 

ROMOR - Matematica

 

Martedì dalle 11:20 alle 12:10

 

vyomsmdjmo

 

ROSSI - Ita/Sto

 

Sabato dalle 8:50 alle 9:50

 

xrk-pywg-yws

 

ROSSO - Geografia

 

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

 

xdj-xabg-uua

 

SOLAZZO -  Italiano/Storia

 

Venerdì dalle 10:30 alle 11:10

 

cmg-khwa-bby

 

SPARANESE - Sostegno 1^IPA

 

Martedì dalle 12:10 alle 13:00

 

bvc-xmvw-zhr

 

TEDESCO - Diritto

 

Venerdì dalle 9.30 alle 10.30

 

vkh- qgwf-pqh

 

TESSAROTTOO - Matematica

 

Venerdì dalle 11:25 alle 12:10

 

xqn-vpmt-qbb

 

TOLLOT - Informatica

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:30

 

jiu-rsam-tru

 

TOMAT - Inglese

 

Sabato dalle 10:00 alle 11:00

 

zsz-yksm-qog

 

TOSO - Scienze Motorie

 

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

 

ijf-xher-byz

 

URBAN - Spagnolo

 

Venerdì dalle 9:30 alle 10:20

 

kkj-abyq-xde