Liceo Linguistico

RICEVIMENTO SETTIMANALE DOCENTI a.s. 2022/2023

LICEO SCIENTIFICO - LINGUISTICO “E.L. Martin”

Cognome

Nome

disciplina

classi

giorno

ora

ANDRIN

PIERLUIGI

disegno e storia dell'arte

1As -2As -3As -4As -5As-4Bs -5Bs -4AL- 5AL

venerdì

9.25 – 10.25

ANTONUTTI

ANDREA

matematica

informatica

1AL- 2AL- 2ASA

giovedì

11.30 – 12.25

APOSTOLO

MARIA CARLA

inglese

2As – 4As

martedì

10.25 – 11.00

BALDO

SARA

scienze

1As - 2AL – 4AL – 4BL - 5AL

martedì

10.25 – 11.25

BATTISTUTTA

IRENE

storia e filosofia

3AL – 4BL - 5BL – 4Bs

giovedì

10.25 – 11.25

BELLO

ELISA

storia e filosofia

5As – 5Bs

mercoledì

10.55 – 11.25

BUTTO'

RICCARDO

storia dell'arte

3AL – 4BL – 5BL

mercoledì

10.25 – 10.45

CARBONARI

LORENA

lettere

1As – 2AL -5As

lunedì

10.25 – 11.25

CRASNICH*

SILVIA

tedesco

5BL

venerdì

12.00 – 13.00

CURSIO

LUCIA

lettere

2As – 3As – 4Bs – 5AL

mercoledì

9.25 – 10.25

FACCHINETTI

PAOLA

arte e disegno

1ASA – 2ASA

martedì

11.00 – 11.30

FRAULIN

ARIANNA

tedesco

1AL – 2BL – 4AL – 4BL – 5AL

mercoledì

10.25 – 11.25

GALASSO

ELGA

lettere

3As - 4As - 1AL- 2BL

sabato

11.30 – 12.25

GENTILINI

ELISA

spagnolo

2AL –2BL - 3AL – 5BL

martedì

11.30 – 12.25

GIBILISCO

Santo Sergio Giuseppe

matematica e fisica

1As – 1ASA – 2ASA - 4Bs

martedì

9.25 – 10.25

GRAMMATICO

ANNALISA

spagnolo

1AL

sabato

10.00 -10.25

GRUBER de LORENZO

IRMGARD

tedesco

2AL – 3AL

martedì

9.30 – 10.00

LAMANNA

ILARIA

scienze

1AL

lunedì

10.25 – 11.00

LUCILLI

GIUSEPPE

matematica e fisica

2As– 3As- 5Bs – 4BL

mercoledì

9.25 – 10.25

MARSON

LORENA

scienze

1BL - 2AL - 2As – 3As

mercoledì

10.25 – 11.25

MATASSI

ELISABETTA

matematica e fisica

3AL – 5AL - 4As

giovedì

10.25 – 11.25

MAURO

GIULIA

lettere (latino)

1AL

sabato

10.30 – 11.00

MENEGHEL

FRANCESCA

lettere

2ASA -3AL - 5BL - 5Bs

martedì

11.25 – 12.25

MONETTI

CLAUDIO

religione

tutte le classi

venerdì

10.25 – 11.25

NARDINI

MAVI

scienze motorie

1As – 2As – 3As – 4As – 5As - 1AL -2AL – 4AL – 5AL

giovedì

10.25 – 11.25

NOCENT

ELEONORA

spagnolo

4AL – 4BL – 5AL

lunedì

10.25 – 11.25

PAPPALARDO

TANCREDI

scienze

1ASA -2As – 5As

venerdì

10.25 – 11.25

PILUTTI

PAOLA

matematica

2BL - 1As – 2As – 1ASA

lunedì

9.25 – 10.25

RODARO

FAUSTO

informatica

1ASA

venerdì

9.15 – 10.05*

ROPPA

FLAVIO

scienze

2ASA - 4Bs – 5Bs – 5BL

martedì

10.25 – 11.20

RUSSO

GIUSEPPE

storia e filosofia

4AL – 5AL - 3As – 4As

sabato

9.25 – 10.25

SCICCHITANO **

MARCO GIUSEPPE

Sostegno

1ASA

martedì

9.15 – 10.05

SESSO

GABRIELE

lettere

1ASA – 4AL – 4BL- 4Bs

sabato

9.25 – 10.25

SIBEN

LINDA

lettere

2AL – 2BL – 2As – 2ASA

martedì

9.25 – 10.25

TESSARIN

ALESSIO

matematica e fisica

4As - 5AL – 5BL

mercoledì

9.25 – 10.25

TOGNAN

MARIA

inglese

1AL - 3AL – 4AL – 4BL – 5AL

sabato

9.25 – 10.25

TOMADIN

RITA

storia e filosofia

3AL – 4As – 5As – 5Bs

venerdì

10.25 – 11.25

TOMAT

NATASCIA

sostegno

2AL - 2BL

giovedì

9.25 – 10.25

TUAN

RAFFAELLA

inglese

5BL –3As -  5As - 4Bs – 5Bs

lunedì

12.25 – 13.25

TURUS

ALESSIO

inglese

2AL – 2BL

sabato

8.55 – 9.25

VADORI*

MONICA

lettere (geostoria)

1As – 1AL

martedì

11.10 – 12.10

VIZZARI

DOMENICA MARIA

inglese

1As – 1ASA – 2ASA

lunedì

12.25 – 13.00

ZULIANI

PAOLA

scienze motorie

1ASA – 2ASA – 4Bs – 5Bs – 2BL – 3AL – 4BL – 5BL

lunedì

10.25 – 11.25

 

 

*Riceve presso l'ITE “Mattei”

**Riceve presso l'ITT “Plozner”