Liceo Linguistico

 

Considerata la situazione d'emergenza epidemiologica in atto,  nel corso di quest'ammo scolastico il ricevimento dei genitori avverrà  da remoto, mediante accesso alla piattaforma google meet.

Chi ne ravisasse la necessità può, comunque, richiedere un appuntamento in presenza scrivendo al docente all'indirizzo e-mail nome.cognome@isislatisana.edu.it

Di seguito gli orari di ricevimento settimanale di ciascun insegnante ed il codice meet di riferimento.

Ad oggi non sono i previsti i consueti ricevimenti generali. 

Cognome

Nome

disciplina

classi

giorno

ora

codice meet

ANDRIN

PIERLUIGI

disegno e storia dell'arte

1As -2As -3As -4As -5As-3Bs -4Bs -3AL- 4AL

martedì

11.30-12.25

cjw-ixpm-fzb

APOSTOLO

MARIA CARLA

inglese

1As – 2As – 3Ass

martedì

11.25-12.25

yox-xwfz-rma

BALDO

SARA

scienze

1AL - 2AL – 3AL – 4AL - 5AL – 3BL

giovedì

10.25- 11.20

sov-ddpe-tsd

BATTESINI

NOEMI

spagnolo

1BL – 3BL- 4AL

mercoledì

8.25-9.00

sgs-imbj-hgy

BATTISTUTTA

IRENE

storia e filosofia

3Bs - 4BL – 5AL

venerdì

10.25 – 11.20

oyt-cewa-vct

CARBONARI

LORENA

lettere

4As – 5As – 1AL

martedì

11.30-12.25

mwy-mnjs-txf

COLLAONI

FEDERICO

tedesco

1BL -3AL – 3BL – 4AL – 5AL

martedì

12.25 – 13.25

duw-dqpw-gbr

CRASNICH

SILVIA

tedesco

4BL

Lunedì

1130-1225

kec-qjwx-uhq

DAVID

STEFANIA

matematica

1AL

venerdì

11.50 – 12.10

yua-vqem-wyk

FERRIN

LUCA

sostegno

1AL – 1BL

sabato

10.25-12.25

sku-dnzf-cfk

GALASSO

ELGA

lettere

2As - 3As - 4AL- 1BL

martedì

11.30 – 12.25

qzc-pwhv-vxm

GENTILINI

ELISA

spagnolo

1AL – 2AL – 4BL – 5AL

martedì

9.25-10.25

wse-ddrm-mtc

GIBILISCO

Santo Sergio Giuseppe

matematica e fisica

1ASA- 3Bs- 5As

mercoledì

10.25- 11.20

szx-dtjd-egm

GRUBER de LORENZO

IRMGARD

tedesco

1AL – 2AL

venerdì

8.45 -9.45

ede-ekve-dao

LUCILLI

GIUSEPPE

matematica e fisica

1As– 2As- 4Bs – 3BL

mercoledì

10.25- 11.20

jqf-owbi-rby

LUNARDELLI

DANIELA

storia e filosofia

4As - 4Bs

martedì

11.30– 12.25

buz ztce ows

MALPASSO

MARTINA

disegno e storia dell'arte

1ASA

mercoledì

9.30 -10.15

ark-kjrq-ane

MARSON

LORENA

scienze

1BL - 2AL - 2As – 3As

martedì

10.25 – 11.20

otq-tsoj-beu

MATASSI

ELISABETTA

matematica e fisica

3AL – 5AL - 4As

mercoledì

10.25 – 11.20

trg-vnaj-vdm

MENEGHEL

FRANCESCA

lettere

1ASA -2AL - 4BL - 4Bs

venerdì

11.30 – 12.25

ieg-sdwa-rva

MEO

DAVIDE

lettere

2AL –4AL - 1As – 2As - 3Bs

mercoledì

12.25 –13.25

rsw-tjty-nfg

MONETTI

CLAUDIO

religione

tutte le classi

mercoledì

11.30 – 12.25

ujc-bprh-vya

MONTAGNER

EMANUELE

lettere

2As

giovedì

9.50-10.50

csp-gzgd-qur

NARDINI

MAVI

scienze motorie

1As – 2As – 3As – 4As – 5As - 1AL -3AL – 4AL – 5AL

mercoledì

10.25 – 11.20

qtk-icxn-kcn

NICOLOSI

CATERINA

storia dell’arte

3BL – 4BL – 5AL

giovedì

9.00-10.00

iti-vpfp-hdw

ORTOLAN

NICOLA

storia e filosofia

3As – 3BL

lunedì

10.00-10.30

rrg tqdz aaa

PAPPALARDO

TANCREDI

scienze

1As – 4As - 5As

martedì

10.25-11.20

mah-ucek-dzr

PAVEGLIO

PAOLO

scienze motorie

1ASA – 1BL – 3BL – 4BL – 3Bs – 4Bs

martedì

11.25-12.25

osz-kcit-jhm

PAVIOTTI

LAURA

lettere

1As -3AL – 3BL – 3Bs

martedì

9.25 – 10.25

xgz-wzbs-icb

PILUTTI

PAOLA

matematica

2BL - 1As – 2As - 2Bs

mercoledì

11.30– 12.25

bpk-rvni-roz

PITTINO

NADJA

sostegno

1BL

venerdì

12.45-13.45

tue-uupt-sbe

PITTON

CLAUDIA

matematica

2AL

Martedì

925-1025

nxc-cvmg-gih

ROPPA

FLAVIO

scienze

1ASA - 3Bs – 4Bs – 3BL

martedì

11.30 – 12.25

vga-qtbc-ixs

ROSSI

DANIELE

lettere

2AL

martedì

11.45-12.15

xrk-pywg-yws

RUSSO

GIUSEPPE

storia e filosofia

3AL – 3BL - 3As – 5As

martedì

10.25 – 11.20

adf-gocg-gzn

SARPI

RAFFAELE

inglese

1ASA – 1AL – 1BL

martedì

10.25 – 11.20

cut-widd-rbw

SIBEN

LINDA

lettere

1AL – 1BL – 1As – 1ASA

giovedì

13.00– 14.00

aoq-hmiw-ded

SIMIONATO

JOSEF

sostegno

3BL

martedì

11.05 –11.55

jfw-ifrk-ctk

TESSARIN

ALESSIO

matematica e fisica

3As - 4AL – 4BL

mercoledì

8.25 – 9.25

inp-cesu-tcw

TOGNAN

MARIA

inglese

2AL – 3AL – 3BL - 4AL – 5AL

venerdì

10.25-11.20

fnv-vmrb-fmf

TOLLOT

LUCILLA

informatica

1ASA

giovedì

9.25 – 10.25

sai-copx-jmu

TUAN

RAFFAELLA

inglese

4BL –4As -  5As - 3Bs – 4Bs

martedì

11.30-12.25

kqd-ovgz-gzt

URBAN

MASSIMO

spagnolo

3AL

venerdì

9.30-10.20

kkj-abyq-xde